Ecole de football

U7

Les entrainements seront en salle à partir du Jeudi 27/11/2014. RDV à 17h45 au Gymnase guillaume le Conquérant.

_________________________________________________________________

INFO LICENCES

 Afin de procéder à une demande ou renouvellement de licence pour la saison 2014-2015 (toutes catégories) vous pouvez venir retirer le formulaire au prés de Nicolas ou Hugo au bureau du club (stade Municipal) pendant les heures d’ouverture. Du Lundi au Vendredi de 14h00 à 18h00.Ou des permanences auront lieu les mercredis  3/09/14 et 10/09/14 de 15h à 18h00.

Licence possible à partir de U6 ( enfant né en 2009) jusqu'à Vétérans

Renouvellement : Récupérer demande de licence afin d'aller chez le medecin

Nouveau joueur: Récupérer demande de licence afin d'aller chez le médecin plus une photo d'identité(couleur type passeport ou carte d'identité) et une photocopie de la carte d'identité ou livret de famille

Le Bureau

_______________________________________

U11/U13

En U11, la deuxième séance débute le Lundi 3/11/2014 à 18h00 sur LE TERRAIN

Liste des joueurs conviés: GUIBOUT M. LAIR M. HAVARD T. LEBRAS K. MOUCHELET G. DUCHESNE P. LUCAS C. STOCKWELL M. MARIE-PERRON H. LAMY Q. LESAGE H. DUCREUX A. LELARGE D. KENOUCHE G. DELAUNAY L. GOSSET A. DURAND C. HEUZE A. CANONNE O. BOITELET G. HUET M. TOUCHE N. BOUVILLE J. GIESZCYK L. DAMBBREVILLE F. BOUET O. MARIE E. PITTE R. PICHON E. MARESCOT D.

En U13, reprise le mardi 4/11/2014 à 18h00 sur le terrain pour:

LESAGE T. LENOIR M. BELLET T. HUET M. BRETTEVILLE L. LECOQ M. DESDOMAINE G. HERVALET B. RACINE A. LEPLAIN K. MESLIN L. ARSENE M. GOUEDARD L. CAMPOS A. DUCREUX A. ELISBARACHVILI L. CLEMENCEAU Q. MAURIN A. DUFAY L. TARDIVEL A. CROCHEPEYRE D. PAUL J.  LAINENN R LEMERCIER T. TANCRE H. QUANDIEU L. HUBY L.

Ces listes ne sont pas définitives, nous pourrons les modifier en fonction des présences ou disponibilités de chacun (Les personnes ne pouvant pas participer à cette deuxiéme séance, veuillez prévenir au 06.87.07.17.06). En raison du nombre d'éducateur nous sommes obligés de limiter nos listes.

Merci de votre compréhension Nicolas Plantrose

Reprise du  Spécifique Gardien le Vendredi 7/11/2014 pour:

BRUNET T. RANDON M. DEMERRE D. CLATOT Q. VERON P.  SALAUN A.

Le club en action

INFO  HORAIRES ET JOURS DES ENTRAINEMENTS DE L'ECOLE DE FOOTBALL

U18/U17= Entrainement le Mardi de  19h00 à 20h30 et le Vendredi à 18h15 à 19h45 pendant la période scolaire (Cotisation 90€)

U15= Entrainement le lundi et Jeudi de 18h00 à 19h45 pendant la période scolaire (Cotisation 80€)

U13=le Mercredi de 15h45 à 17h45 sur le terrain et le Mardi de 18h00 à 19h15 voir liste ci-dessus (Cotisation 70€)

U11= le Mercredi de 13h45 à 15h45 sur le terrain et le Lundi de 18h00 à 19h15 Voir liste ci- dessus (Cotisation 70€)

U9= le Mardi  de 18h00 à 19h45 sur le terrain (Cotisation 70€)

U7 = le Jeudi de 18h00 à 19h15 sur le terrain (cotisation 70€)

Séction Féminine: Reprise le Vendredi 12/09/14 à 18h00 sur le terrain

_________________________________________________________ RAPPEL IMPORTANT

Nous rappelons aux parents d'accompagner leur enfant jusqu'au foyer et de demander à l'éducateur responsable de l'équipe s'il y a le nombre de véhicules suffisant pour se déplacer. Ensuite, il serait mieux qu'il arrive en tenue de civile (survêtement, tennis...) et que ses affaires de football soient dans son sac de sport afin de ne pas salir les véhicules des éducateurs, dirigeants et parents accompagnateurs. Des vestiaires sont mis à disposition des équipes  pour se changer.

Enfin voici la liste des affaires pour préparer un sac complet:

Une paire de chaussure de football (éviter leslamelles:les crampons plastique rond moulés sont conseillés).                     

Une paire de chaussette  et le short (aux couleurs du club).

Une paire de protége-tibias.(Obligatoire)

Un nécessaire de toilette pour la douche(gel douche, serviette....)

Un caleçon ou slip de rechange.

Des habits de rechange.

Un sweat ou un survêtement, des gants, un coupe vent (à laisser toujours dans le sac)

Sacs plastiques pour habits defoot et chaussures

Une bouteille d'eau ou une gourde.

___________________________________

Section Féminine

                              FEMININES

Tu es nés entre 2000 et 2008, tu aimerais faire du Foot. Téléphone à Céline: (responsable de la section) au 06.13.17.53.47

Tournoi jeunes du 21 et 22 Juin 2014

 Tournoi 2014

Le 21 et 22 juin dernier, à eu lieu le Tournoi des jeunes, 82 équipes inscrites ( 80 présentes) environ 800 enfants sur les deux jours et 80 bénévoles par jour. Merci aux participants (joueurs, dirigeants ,clubs)  et à toutes les personnes  qui ont participé à l'organistion (Mise en place, rangement, et sur les deux jours aux podiums, à la sécurité, à l'arbitrage, à l'encadrement, à la restauration à la caisse centrale, à la buvette, aux photos).

Remerciement à la Ville de Falaise ( service technique et des sports pour le matériel et la qualitée ds terrains) et à tous les sponsors qui nous ont encore permis de récompenser de belle maniére les participants.

Toutes les photos sont disponibles dans la galerie photo Tournoi 2014

 

Dernier match / Prochain match

Seniors A - DHR Ligue
14 novembre Amical La Maladrerie B - Seniors A Résumé »
30 novembre Championnat St George Des Grosseillers 15:00 Seniors A Avant-match »
U15 - DHR Ligue
15 novembre Championnat Fc Argentan - U15 Résumé »
29 novembre Championnat U15 15:15 Fc Flers Avant-match »
Seniors B - 2ème Division District
16 novembre Championnat Hasting-rots - Seniors B Résumé »
30 novembre Championnat Fc Cingal B 15:00 Seniors B Avant-match »
Seniors C - 4ème Division District
9 novembre Championnat Bourguebus-soliers D - Seniors C Résumé »
30 novembre Championnat Seniors C 15:00 As Potigny B Avant-match »
U18 - District District
15 novembre Championnat Moult/argences - U18 Résumé »
29 novembre Championnat U18 15:15 Us Gueriniere Avant-match »
U17 - District District
15 novembre Championnat U17 - Ast Deauville Résumé »
29 novembre Championnat M.o.s B 15:15 U17 Avant-match »
U15 B - District District
15 novembre Championnat Houlgate / Viller Bb - U15 B Résumé »
29 novembre Championnat U15 B 15:15 Cs Honfleur Avant-match »
U13 OR - Niveau 1 District
15 novembre Championnat Fc Bayeux - U13 Or Résumé »
29 novembre Amical U13 Or 13:45 As Ifs Avant-match »
U13 BRONZE - Niveau 2 District
15 novembre Championnat U13 Bronze - Bourguebus-soliers Résumé »
U13 ARGENT - Niveau 3 District
15 novembre Championnat U13 Argent - Fontenay/marmion Résumé »
U13 DIAMANT - NIVEAU 4 District
15 novembre Championnat U13 Diamant - Fontenay/marmion Résumé »
29 novembre Championnat Us Gueriniere 13:45 U13 Diamant Avant-match »
U13 FEMININE - NIVEAU 1 District
8 novembre Championnat U13 Feminine - Ca Lisieux Résumé »
29 novembre Championnat Fc Condeen 13:45 U13 Feminine Avant-match »
U11 Blanc - Niveau 2 District
15 novembre Championnat Plateau A Boulon - U11 Blanc Résumé »
29 novembre Championnat U11 Blanc 10:30 Plateau à Falaise Avant-match »
U11 Bleu - Niveau 3 District
15 novembre Championnat Pla Teau A Bourguebus-soliers - U11 Bleu Résumé »
29 novembre Championnat Plateau à Boulon 10:30 U11 Bleu Avant-match »
U11 Rouge - Niveau 1 District
15 novembre Championnat U11 Rouge - Plateau A Falaise Résumé »
29 novembre Championnat Plateau à Soliers 10:30 U11 Rouge Avant-match »
U9 - NIVEAU 2 District
15 novembre Championnat Plateau A St Pierre / Dives - U9 Résumé »
29 novembre Championnat Plateau A Potigny 10:30 U9 Avant-match »
U9 - NIVEAU 1 District
15 novembre Championnat Plateau A Bellengreville - U9 Résumé »
29 novembre Championnat Plateau à Soliers 10:30 U9 Avant-match »
U11 NOIR - NIVEAU 4 District
15 novembre Championnat Plateau A Potigny - U11 Noir Résumé »
29 novembre Championnat Plateau à Cambremer 10:30 U11 Noir Avant-match »
U7 - PLATEAU District
8 novembre Championnat St Remy/orne - U7 Résumé »
29 novembre Championnat Plateau à Barbery 10:30 U7 Avant-match »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • footeo
  • Esnault
  • SOCIETE GENERAL
  • Dominute pizza
  • Transports France alliance
  • Boulangerie serais
  • SARL Da silva
  • Au cochon de lait
  • Ets Lesenechal-Lenoir
  • CARREFOUR
  • patin bonbou
  • MPO
  • bruno jeanne
  • MEUBLES DUPUIS
  • FALAISE MATERIEL MEDICAL
  • RELAIS DU COMMERCE
  • MELINDHA PLANTS
  • BAR-TABAC LE TRIANGLE
  • SARL CHAPRON
  • EQUIP CLUB
  • SARL PITEL
  • MPO FENETRES
  • MANUEL DA SILVA MDS
  • ESPACE EMERAUDE
  • RENAULT POTIGNY
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
Voir tous nos partenaires

Pré-inscription au club

EQUIPEMENTS CLUB

sweat col rond - tailles enfant(25€)-adulte(27€) 

sweat 1/2 zippe tailles adulte 36€

coupe vent-enfant-adulte 18€

pantalon training adulte 25€

pantalon training enfant 15€

pantalon 3/4 training adulte 23€

POUR LES COMMANDES CONTACTER LES EDUCATEURS

 

Actualité

INFO IMPORTANTE

19 novembre 2013 10:18

INFO IMPORTANTE
RAPPEL POUR UN BON FONCTIONNEMENT DU CLUB: Lire la suite
Voir tous les articles